Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Decathlon начнет массово закрывать магазины в России после 17 апреля

18.04.2022

а в Америке уже закрыл

Французский ретейлер Decathlon, специализирующийся на продаже одежды и снаряжения для спорта и активного отдыха, объявил даты закрытия гипермаркетов в РФ. Большая часть магазинов прекратит работать после 17 апреля, некоторые закроются чуть позже.

17 апреля закрывается Decathlon в Ульяновске, Набережных Челнах, Пензе, Тольятти.

24 апреля прекратят обслуживать покупателей один из трех магазинов в Краснодаре (на Тургеньевском шоссе), один гипермаркет в Екатеринбурге на ул. Вайнера (второй, по данным на сайте, продолжит работать) и единственная точка в Новосибирске.

С 25 апреля прекратит работу петербургская торговая точка, расположенная в ТЦ «РИО». Остальные пять магазинов в Северной столице пока продолжат работать, онлайн-торговля также не остановится.

Тогда же Decathlon уйдет из Нижнего Новгорода, закончив работу магазина, расположенного в ТЦ «Жар-птица», сообщает rusbankrot.

О временной приостановке деятельности в связи с «внешними условиями» уведомили и покупателей во Владимире. Там пока работает одна точка. На сегодняшний день полностью закрыты магазины в Сочи, по одному в Санкт-Петербурге (в «Питерленде») и Перми (на ул. Революции). В Москве, где сеть представлена шире всего, пока продолжают работать все магазины.

Напомним, на территории России у Decathlon 57 гипермаркетов в 25 городах. О том, что ретейлер прекращает продажи и закрывает гипермаркеты в РФ, стало известно в марте. Свое решение компания объяснила трудностями с поставками. Как только товарные запасы будут распроданы, в РФ не останется ни одного офлайн-магазина.

До этого Decathlon закрыл все точки в США. Сеть полностью перевела свой американский бизнес в формат e-commerce.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"