Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Локдаун помог заработать косметологам и стоматологам

02.11.2021

За красивые зубы платят почти 8 тыс. рублей

Объявив о нерабочих днях, федеральные власти, сами того не зная, дали толчок росту бьюти и медицинского бизнеса. После того, как стало известно о новом локдауне, средний чек в салонах красоты вырос на 12% по сравнению с предыдущей неделей.

Бьюти-сегмент нарастил средний чек до 1270 рублей. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие цифры получили аналитики «Платформы ОФД» в рамках ресурса «Чек индекс», который ежедневно обрабатывает 48-50 млн кассовых чеков с более 1 млн онлайн-касс со всей страны.

"Услуги салонов красоты: средний чек покупки составил 1270 руб., на 12% выше, чем неделей ранее, и на 20% выше, чем в прошлом году. Объем продаж в денежном выражении — на 15% выше, чем неделей ранее, и на 36% выше, чем год назад",— цитирует исследователей ТАСС.

Самые высокие продажи исследователи зафиксировали 23-24 октября. С понедельника показатели начали снижаться. Это коснулось как услуг, так и всех сегментов ретейла, кроме продовольственных магазинов. Таким образом, можно говорить о рационализации затрат в секторе непродовольственных товаров.

В fashion-рознице чек вырос на 7% по сравнению с предыдущей неделей и 14% за год. В среднем, за один поход в магазин, россияне тратят на одежду или обувь 6 410 рублей. У стоматологических клиник средний чек вырос до 7 590 рублей (на 2% за неделю).

В услугах тоже наблюдался рост: больше всего спрос увеличился на турпутевки (средний чек превысил 72 тыс. руб.). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число туристов оказалось на 35% больше. Объем продаж — на 320% выше, чем неделей ранее, и на 310% выше, чем год назад.

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"